Machines MULTI-VOLT 36V

DV36DAWRZ Perceuse-visseuse à percussion - 36 V / 2.5 Ah / 138 Nm

DV36DAWRZ
/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/regel-electronic.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/rechts_en_links_draaiend.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/electronic.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/batterijen_recyclen.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/2.5ah.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/brushless.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/2_speed.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/li-ion_new.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/multi_volt.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/rfc.gif
| très compact |couple de serrage le plus élevé de sa catégorie | moteur sans balais | fonction RFC | mandrin autoserrant | vitesse de perçage élevé | carter d'engrenage en aluminium  | réglage du couple de serrage en 22 positions | poignée soft grip | témoin de recharge accu I éclairage led | crochet de ceinture | inclusif coffret HSC II, 2 accus et chargeur
Nr. de commande DV36DAWRZ
Capacité dans le bois (mm) 102
Capacité dans l'acier (mm) 16
Capacité pierre (mm) 20
Capacité vis à métaux (mm) 6
Capacité vis à bois (mm) 12 x 100
Plage de réglage du couple (Nm) 2 - 8
Couple de serrage max. (Nm) 138
Capacité mandrin (mm) 1,5 - 13
Vitesse de rotation à vide (bas) (min.) 0 - 500
Vitesse de rotation à vide (haute) (min. 0 - 2.100
Nombre de coups à vide (bas) (min.) 0 - 7.500
Nombre de coups à vide (haute) (min.) 0 - 31.500
Capacité accu (Ah) 2.5
Voltage accu (V) 36 V
Composition chimique accu Li-ion
Temps de charge accu (min.) 32
Accu (type) BSL36A18L
Chargeur (type) UC18YSL3, 220 V, 50/60 Hz
Moteur sans charbons
Frein moteur
Longueur (mm) 204
Poids (kg) 2,7
Accessoires standard 2 accus, 1 chargeur, 1 poignée latérale, 1 HSC II
Article
*601  
310331 DEPTH GAUGE
*601  
303709 DEPTH GAUGE
*58  
372121M BATTERY BSL 36B18 (USA.CAN)
*58  
371750 BATTERY BSL 36A18 (EUROPE.AUS.NZL)
*2  
339721 DRILL CHUCK 13VLRX-N (NEW 339723)
*2  
339724 DRILL CHUCK 13VLRY-N (W/O CHUCK WRENCH)
*2  
339723 DRILL CHUCK 13VLRY-N (NEW 752065 )
1  
370909 SEAL LOCK FLAT HD. SCREW M6X25 (LEFT HAND) NEW
3  
372221 GEAR BOX ASS'Y
4  
339736 RETAINING RING FOR D30 SHAFT NEW
5  
339739 CLUTCH DIAL NEW
6  
339741 METAL NEW
7  
339742 SPINDLE NEW
8  
327136 SPRING (C)
9  
339772 RATCHET (B) NEW
10  
327147 WASHER (A)
11  
339744 CLICK SPRING NEW
12  
339745 NUT NEW
13  
339746 SPRING NEW
14  
339747 THRUST PLATE NEW
15  
339748 STOPPER NEW
16  
331886 STOPPER SPRING
17  
372223 FRONT CASE NEW
18  
371796 SLEEVE NUT M8 NEW
19  
371795 SLEEVE CAP NEW
20  
333539 PIN SET (6 PCS.)
21  
328717 WASHER (B)
22  
339752 LOCK RING NEW
23  
319744 ROLLER
24  
339753 RING GEAR NEW
25  
339754 CARRIER NEW
26  
339774 PLANET GEAR (B) SET NEW
27  
331892 WASHER (A)
28  
372226 SHIFT DOG NEW
29  
331895 SCREW SET D2 (2 PCS)
30  
339755 SHIFT ARM NEW
31  
372225 REAR CASE
32  
320087 SCREW SET M3X12 (4 PCS.)
33  
305490 TAPPING SCREW D4X30 (W/FLANGE) BLACK
34  
339773 SLIP BLOCK NEW
35  
327133 STOPPER SPRING
36  
339757 PINION (C) NEW
37  
339758 SLIDE RING GEAR NEW
38  
339759 PINION (B) NEW
39  
331926 NEEDLE BEARING SET (4 PCS.)
40  
334441 PLANET GEAR (A) SET (4 PCS)
41  
339760 FIRST RING GEAR NEW
42  
339761 WASHER (B) NEW
43  
339762 MOTOR SPACER NEW
44  
361070 ROTOR PINION SET NEW
45A  
373160 HOUSING (A).(B) SET
46  
373161 WIRING ASS'Y
47  
327001 TRUSS HD. SCREW M4 (BLACK)
48  
372229 HOOK NEW
49  
334267 SHIFT KNOB (OLD 333527)
50  
327002 LOCK NUT M4 (BLACK)
51  
306952 STRAP (BLACK)
52  
370151 DC-SPEED CONTROL SWITCH
54  
372228 BATTERY TERMINAL NEW
55  
339768 PUSHING BUTTON
56  
313687 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D3X16 (BLACK)
57  
NAME PLATE
59  
373221 CAUTION PLATE
60  
BRAND LABEL
501  
CHARGER (MODEL UC 18YSL3)
502  
371797 SIDE HANDLE DS/DV/18DBL2/DBXL SINCE 10.2016 (OLD 339770)
503  
329897 BATTERY COVER
504  
983006 + DRIVER BIT NO.2 65L
505  
339778 CASE
506  
336471 CASE ASS'Y (STACKABLE)
507  
336472 LATCH
508  
336473 HANDLE (HSC) NEW
509  
336474 HINGE
510  
339776 INNER TRAY DS14/18DBL2 DV14/18DBL2 HSC NEW AUG
602  
370651 SCREW SET M4