Meuleuses d'angle 125mm

G13SE2WBZ Meuleuse d'angle 125mm DDS / 1.200 W

G13SE2WBZ
/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/spindelblokkering.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/dubbel_geisoleerd.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/aanloopstroombegrenzing.gif
I longue durée de vie grâce au rotor amélioré I interrupteur home mort  I protection contre le redémarrage I limiteur de courant de démarrage
Nr. de commande G13SE2WBZ
Disque ∅ (mm) 125
Emmanchement axe (inch x UNF) M14
Puissance absorbée (Watt) 1.200
Vitesse de rotation à vide (min.) 11.000
Limiteur de courant de démarrage
Interrupteur homme mort
Niveau de puissance sonore (Lwa) dB(A) 84
Hauteur (mm) 70
Longueur (mm) 321
Poids (kg) 1,9
Accessoires standard 1 clé, 1 poignée
Article
1  
303255 SEAL LOCK SCREW M4X10 (W/SP WASHER)
2  
320523 TAPPING SCREW D5X25 BLACK
3  
301944 PUSHING BUTTON
4  
321737 GEAR COVER ASS'Y
5  
949558 NUT M8 (10 PCS.)
7  
308543 SEAL RING (A)
8  
980866 WASHER (C)
9  
629T12 BALL BEARING 629T12DDC3PS2-L
10  
957754 RUBBER RING (OLD 994299)
11  
321734 BEARING COVER
* 12A  
360603F ARMATURE ASS'Y 230-240 VOLT (OLD 360619E)
12A  
360603U ARMATURE ASS'Y 110-120 VOLT
13  
321732 FAN GUIDE
14  
982021 HEX. HD. TAPPING SCREW D4X70
* 15  
340551C STATOR 110 VOLT
* 15  
340551E STATOR 230 VOLT
* 15  
340551D STATOR 120V
* 15  
340551F STATOR 240V
16A  
311737 THRUST WASHER
17B  
315877 DUST SEAL
17A  
311435 DUST SEAL (A)
18  
608VVM BALL BEARING 608VVC2PS2L
19  
301943 LOCK PIN
21  
991207 SEAL LOCK SCREW M4X8 (W/SP WASHER)
22  
936680 BEARING COVER (B)
23  
6201DD BALL BEARING 6201DDUCMAV2S
24  
308546 FELT PACKING
25  
308545 PACKING GLAND
26  
307046 SEAL LOCK SCREW M5X16 (W/WASHER)
27  
944109 FEATHER KEY 3X3X8
* 28  
994302 SPINDLE (B)
* 28  
994301 SPINDLE (A)
29  
311492 LABEL
30  
311744 SET PIN
31  
311743 LEVER
32  
880734 MACHINE SCREW M5X25 BLACK
33  
311491 SET PIECE (B)
34  
874759 RETAINING RING (E-TYPE) FOR D2.5
35  
311742 WHEEL GUARD ASS'Y
* 36  
937922P WHEEL WASHER (B) FOR D 5/8" HOLE
* 36  
937817Z WHEEL WASHER
37  
316822 D. C. WHEELS 125MM A36Q (25 PCS.)
* 38  
994324 WHEEL NUT (OLD 937818Z) (NEW 337329)
38A  
337329 WHEEL NUT M14
* 38  
937923P WHEEL NUT 5/8"-11UNC
39A  
329054 GEAR AND PINION SET (OLD 321735)
40  
HITACHI LABEL
41  
321731 HOUSING
42  
NAME PLATE
43  
321733 RUBBER RING
44  
311738 SWITCH BOX
45  
930039 NOISE SUPPRESSOR
* 46  
311741 TERMINAL
47  
321739 TAIL COVER (B)
48  
303694 TAPPING SCREW D4X35 (W/FLANGE) BLACK
49  
938307 PILLAR TERMINAL
50  
301653 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X20 (BLACK)
* 51  
999088 CARBON BRUSH
* 51  
999076 CARBON BRUSH (AUTO STOP TYPE) (1 PAIR)
52  
317810 BRUSH HOLDER
53  
308536 SPRING
54  
321738 TAIL COVER (A)
* 55  
311740 SWITCH (1P SCREW TYPE) W/O LOCK (AC AND DC)
* 55  
311739 SWITCH (1P SCREW TYPE) W/O LOCK (AC)
56  
984750 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X16
57  
980063 TERMINAL
58  
981373 TUBE (D)
59  
960266 CORD CLIP
60  
953327 CORD ARMOR D8.8
* 61  
500408Z CORD
* 61  
500462Z CORD
* 61  
500390Z CORD 5M 2 X 1.5 FOR HOL (NEW 714520)
* 61  
500235Z CORD 5M 2 X 1.0 FOR EUROPE (NEW 714500)
* 61  
500249Z CORD
* 61  
500440Z CORD 5M 2 X 1,0 W/PLUG 13A/250V FOR GBR
* 61  
500391Z CORD FOR SWISS
62  
983595 SPRING (OLD 961981Z)
63  
308554 PADDLE LEVER
* 64  
308557 LEVER ACTION SEAL
* 64  
308558 LEVER ACTION SEAL
65  
301631 SPRING (F)
66  
982696 FEATHER KEY 3X3X15
* 67  
308556 LOCK LEVER
* 67  
308555 LOCK LEVER
501  
938332Z WRENCH
502A  
336865 SIDE HANDLE (VIBRATION-ABSORBING) (OLD 325496)
502  
994322 SIDE HANDLE
503  
325515 CASE
* 601  
938317 RUBBER PAD
* 601  
937825Z RUBBER PAD
* 602  
937826Z WASHER NUT
* 602  
938318 WASHER NUT
603  
314062 SANDING DISCS 125MM C-P16 (10 PCS.)
604  
314063 SANDING DISCS 125MM C-P20 (10 PCS.)
605  
314064 SANDING DISCS 125MM C-P24 (10 PCS.)
606  
314065 SANDING DISCS 125MM C-P30 (10 PCS.)
607  
314066 SANDING DISCS 125MM C-P36 (10 PCS.)
608  
314067 SANDING DISCS 125MM C-P40 (10 PCS.)
609  
314068 SANDING DISCS 125MM C-P50 (10 PCS.)
610  
314069 SANDING DISCS 125MM C-P60 (10 PCS.)
611  
314070 SANDING DISCS 125MM C-P80 (10 PCS.)
612  
314071 SANDING DISCS 125MM C-P100 (10 PCS.)
613  
314072 SANDING DISCS 125MM C-P120 (10 PCS.)
614  
994312 @ WHEEL WASHER
615  
994313 WHEEL WASHER (C) FOR D22.2 HOLE
616  
310338 SUPER WHEEL WASHER
617  
323712 CASE
618  
332787 CUTTING WHEEL GUARD 125 MM WITH BASE
619  
332788 CUTTING WHEEL GUARD 125 MM W/O BASE