Meuleuses d'angle 125mm

G13SB3YZZ Meuleuse d'angle - 125 mm / 1.300 W

G13SB3YZZ
/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/spindelblokkering.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/dubbel_geisoleerd.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/aanloopstroombegrenzing.gif
protection contre le redémarrage I limiteur de courant de démarrage| moteur puissant | bon équilibre | capot de protection réglable sans outils | longue durée de vie grâce au rotor amélioré
Nr. de commande G13SB3YZZ
Disque ∅ (mm) 125
Emmanchement axe (inch x UNF) M14
Puissance absorbée (Watt) 1.300
Vitesse de rotation à vide (haute) (min. 11.000
Limiteur de courant de démarrage
Longueur (mm) 283
Poids (kg) 1,9
Accessoires standard 1 clé, 1 poignée, 1 coffret PVC
Article
*60  
500234Z CORD 5M 2 X 1.0 FOR INA,SUR,MLT H05VV-F (NEW 714500)
*60  
500435Z CORD 2,5M 2 X 1.0 H05VV-F W/PLUG 13A/250V GBR
*60  
500447Z CORD 2,5M 2 X 1.0 H05VV-F (OLD 500395Z)
*60  
500439Z CORD FOR AUS (OLD 500226Z/500411Z)
*60  
500461Z CORD 3M 2 X 1,0 H05VV-F W/PLUG 16A CEE FORM 2P+E FOR GBR
*46  
930039 NOISE SUPPRESSOR
*60  
500240Z CORD FOR USA/CAN
*60  
500247Z CORD (NEW 714500)
*60  
500423Z @ CORD 2,5M 2 X 1.0 H05VV-F W/PLUG 13A/250V (OLD 500223Z)
*602  
938318 WASHER NUT
*602  
937826Z WASHER NUT
*601  
938317 RUBBER PAD
*601  
937825Z RUBBER PAD
*502  
956633 SIDE HANDLE
*12  
360734C ARMATURE 110 VOLT
*46  
994273 NOISE SUPPRESSOR
*502  
994322 SIDE HANDLE
*15  
340645D STATOR 120V
*15  
340645F STATOR 240V
*15  
340645C STATOR 110 VOLT
*15  
340645E STATOR 230 VOLT
*12  
360734U ARMATURE ASS'Y 120V
*12  
360734E ARMATURE 230-240 VOLT
*45A  
319319 PUSHING BUTTON SWITCH
*15  
340932E STATOR 230 VOLT NEW
*34  
937923P WHEEL NUT 5/8"-11UNC
*45A  
329057 PUSHING BUTTON SWITCH
*28  
994302 SPINDLE (B)
*32  
937817Z WHEEL WASHER
*31  
320192 WHEEL GUARD ASS'Y (OLD 994321/23)
*28  
994301 SPINDLE (A)
*31  
311742 WHEEL GUARD ASS'Y
1  
320523 TAPPING SCREW D5X25 BLACK
2  
325053 GUARD PLATE
3  
301944 PUSHING BUTTON
4  
321737 GEAR COVER ASS'Y
5  
949558 NUT M8 (10 PCS.)
7  
308543 SEAL RING (A)
8  
980866 WASHER (C)
9  
629T12 BALL BEARING 629T12DDC3PS2-L
10  
957754 RUBBER RING (OLD 994299)
11  
321734 BEARING COVER
13  
321732 FAN GUIDE
14  
982021 HEX. HD. TAPPING SCREW D4X70
16  
315877 DUST SEAL
17  
608VVM BALL BEARING 608VVC2PS2L
18  
303255 SEAL LOCK SCREW M4X10 (W/SP WASHER)
19  
301943 LOCK PIN
21  
991207 SEAL LOCK SCREW M4X8 (W/SP WASHER)
22  
936680 BEARING COVER (B)
23  
6201DD BALL BEARING 6201DDUCMAV2S
24  
308546 FELT PACKING
25  
308545 PACKING GLAND
26  
307046 SEAL LOCK SCREW M5X16 (W/WASHER)
27  
944109 FEATHER KEY 3X3X8
29A  
316107 HEX. HOLE BOLT M5X20 (W/WASHERS) (OLD 900162-05020)
29  
949241 MACHINE SCREW M5X20 (10 PCS.)
30  
949454 SPRING WASHER M5 (10 PCS)
31A  
337232 WHEEL GUARD ASS'Y (TOOLLESS TYPE)
31A  
333537 WHEEL GUARD ASS'Y
32B  
334456 WHEEL WASHER (C) (OLD 937928Z)
33  
316822 D. C. WHEELS 125MM A36Q (25 PCS.)
34B  
339580 WHEEL NUT M14 NEW
34B  
339579 WHEEL NUT M14 NEW
35  
311492 LABEL
36  
311744 SET PIN
37  
311743 LEVER
38  
880734 MACHINE SCREW M5X25 BLACK
39  
311491 SET PIECE (B)
40  
874759 RETAINING RING (E-TYPE) FOR D2.5
41A  
329054 GEAR AND PINION SET (OLD 321735)
42  
314428 SLIDE KNOB
43  
325050 HOUSING
44  
321733 RUBBER RING
45A  
370015 PUSHING BUTTON SWITCH NEW
47  
370014 SLIDE BAR NEW
47  
325051 SLIDE BAR
48  
999088 CARBON BRUSH
49  
317810 BRUSH HOLDER
50  
308536 SPRING
51  
325054 SWITCH HOLDER
51  
370012 SWITCH HOLDER NEW
52  
980063 TERMINAL
53  
984750 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X16
54  
937631 CORD CLIP
55  
953327 CORD ARMOR D8.8
56  
NAME PLATE
57  
301815 TAPPING SCREW D4X45 (W/FLANGE)
58A  
334347 HITACHI LABEL (OLD 325058)
59  
325052 TAIL COVER
61  
319320 FASTEN TERMINAL
62  
949757 HEX.SOCKET HD BOLT M5X20 (10 PCS)
63  
370013 VARISTOR (B) NEW
501  
938332Z WRENCH
502B  
318312 SIDE HANDLE
503A  
336865 SIDE HANDLE (VIBRATION-ABSORBING) (OLD 325496)
504A  
325515 CASE
505  
944458 HEX. BAR WRENCH 4MM
603  
314062 SANDING DISCS 125MM C-P16 (10 PCS.)
604  
314063 SANDING DISCS 125MM C-P20 (10 PCS.)
605  
314064 SANDING DISCS 125MM C-P24 (10 PCS.)
606  
314065 SANDING DISCS 125MM C-P30 (10 PCS.)
607  
314066 SANDING DISCS 125MM C-P36 (10 PCS.)
608  
314067 SANDING DISCS 125MM C-P40 (10 PCS.)
609  
314068 SANDING DISCS 125MM C-P50 (10 PCS.)
610  
314069 SANDING DISCS 125MM C-P60 (10 PCS.)
611  
314070 SANDING DISCS 125MM C-P80 (10 PCS.)
612  
314071 SANDING DISCS 125MM C-P100 (10 PCS.)
613  
314072 SANDING DISCS 125MM C-P120 (10 PCS.)
614  
994312 @ WHEEL WASHER
615  
994313 WHEEL WASHER (C) FOR D22.2 HOLE
616  
310338 SUPER WHEEL WASHER
617  
332787 CUTTING WHEEL GUARD 125 MM WITH BASE
618  
332788 CUTTING WHEEL GUARD 125 MM W/O BASE