Meuleuses d'angle 125mm

G13BYWQZ Meuleuse d'angle - 125 mm / 1.700 W

G13BYWQZ
/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/veiligheidsslipkoppeling.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/spindelblokkering.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/dubbel_geisoleerd.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/aanloopstroombegrenzing.gif/templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/uvp.gif
I changement de disque sans outil I capot de protection ajustable sans outil I poignée latérale UVP  I accouplement mécanique à friction I limiteur de courant de démarrage I protection contre les surcharges I protection contre redémarrage I frein mécanique intégré, disque s'arrête dans les 2 secondes après l'arrêt de la machine même en cas de panne de courant
Nr. de commande G13BYWQZ
Disque ∅ (mm) 125
Puissance absorbée (Watt) 1.700
Vitesse de rotation en charge (min.) 11.000
Limiteur de courant de démarrage
UVP (User Vibration Protection)
Niveau de vibrations triaxiale (ah) m/s² 4.0
Niveau de puissance sonore (Lwa) dB(A) 94
Diamètre poignée 208
Poids (kg) 2,8
Article
*53  
372895 CORD
1  
372945 PUSHING BUTTON
2  
372944 SPRING (A)
3  
372920 TORX TAPPING SCREW D4
4  
372943 O-RING (A)
5  
372946 LOCK PIN
6  
372919 TORX SCREW M5
7  
372932 GEAR COVER ASS'Y
8  
372928 NUT M7
9  
372924 WASHER 10.2X14.8X0.2
10  
372925 WASHER 10.2X14.8X0.1
11  
372926 WASHER 10.2X14.8X0.5
12  
372931 FRICTION WASHER ASS'Y
13  
372918 GASKET
14  
372927 PACKING GLAND
15  
372959 O-RING (B)
16  
372941 LEVER SET
17  
372949 WASHER
18  
372922 SPINDLE
19  
372933 GEAR AND SPINDLE SET
20  
372916 SPRING CLIP
21  
372929 BEVEL GEAR.PINION SET
22  
336865 SIDE HANDLE (VIBRATION-ABSORBING) (OLD 325496)
23  
BRAKE LABEL
24  
372901 BAFFLE
25  
372956 SPRING (C)
26  
372953 SHIFT LEVER
27  
372955 SPRING (B)
28  
372954 SHIFT ELEMENT
29  
372952 SUPPORT PLATE
30  
372950 BUTTING PLATE
31  
372909 NUT M6
32  
372908 WASHER 7.05X19.5X0.2
33  
372907 BALL BEARING 8X22X7 608LHV
34  
372942 RETAINING RING
35  
372957 SPACER SLEEVE
36  
372951 BRAKE DISC
37  
372938 FAN
38  
372887 ARMATURE ASS'Y 230V-240V
39  
372904 BALL BEARING 6X19X6
40  
372905 RUBBER BUSHING
41  
372947 MAGNET
42  
372958 BRAKE FLANGE
43  
372899 FAN GUIDE
44  
372890 STATOR ASS'Y 230V-240V
45  
372898 HOUSING
46  
372936 BRUSH HOLDER SET (1 PAIR)
47  
372939 CARBON BRUSH SET (1 PAIR)
48  
372892 SWITCH
49  
371270 ST4.2X22 TAPPING SCREW NEW
50  
371271 CORD CLIP NEW
51  
372911 TAIL COVER
52  
372894 CORD ARMOR
54  
372912 END CAP
56  
372915 WHEEL GUARD
57  
372702 WHEEL NUT
59  
372917 TORX SCREW M3
60  
372902 CONTROLLER
61  
372948 PIVOTING BAR
62  
372914 SLIDE SWITCH KNOB
63  
372910 SLIDE BAR
601  
372701 CUTTING GUARD CLIP
602  
372960 GREASE (B) 100G
603  
371300 GREASE(SF011) NEW