Tronçonneuses à chaîne thermiques

CS40EAWHZ Tronçonneuse - 45 cm / 39,6 cc / 1,80 kW
CS40EAWHZ

| moteur New Pure Fire | puissant et léger | pompe d’amorçage | S-Start : démarrage facile et rapide sans à-coups | choke automatique | système anti-vibrations

Nr. de commande CS40EAWHZ
Type de carburant 2-temps
Cylindrée (cc) 39,6
Puissance (Kw) 1,80
Capacité réservoir à carburant (cc) 400
Capacité réservoir d'huile (cc) 270
S-start
Pas de chaîne (inch) 0,325
Longueur du guide-chaîne (cm) 45
Type du guide-chaîne avec pignon de renvoi
Epaisseur du maillon entraîneur 0,05
Dimensions L x La x H (mm) 378 x 229 x 269
Poids (kg) 4,4
Article
1  
6698424 CLEANER COVER
2  
6696908 CLEANER ELEMENT (B)
3  
6696907 CLEANER ELEMENT (A)
4  
6696891 CLEANER ELEMENT ASS'Y
5  
6696903 COVER SET BOLT (NEW 6699946 OR 6699189)
6  
6698520 ALUMINUM TAPE (A) NEW
* 7  
6698519 CYLINDER COVER ASS'Y
* 7  
6698462 CYLINDER COVER ASS'Y
* 8  
6698438 CLEANER KNOB (GREEN)
* 8  
6698425 CLEANER KNOB (VERMILION)
9  
6696904 SHUTTER PLATE
10  
6696835 SEAL LOCK SCREW M4X10
11  
6698407 SCAVENGING COVER (B)
12  
6696852 COVER PACKING
13  
6685782 SPARK PLUG BPMR7A (OLD 018-12710-20) (NEW 6685775)
Article de remplacement: 6685775
14  
6696895 INTAKE PACKING
15  
6698419 INTAKE
Article de remplacement: 6601577
16  
6696836 HEX. SOCKET HD. BOLT M5X12 (PRECOTE)
17  
6698524 ALUMINUM TAPE (B)
18  
6698461 CARBURETOR INSULATOR
19  
6696896 CARBURETOR INSULATOR RUBBER
20  
6698433 CARBURETOR ASS'Y
21  
6685210 SCREW (OLD 514-25001-20)
23  
6685212 PUMP GASKET
24  
6685213 PUMP DIAPHRAGM
25  
6684700 INLET SCREEN
26  
6685215 NEEDLE VALVE
27  
6690873 VALVE SPRING
28  
6685220 DIAPHRAGM PACKING-METERING
29  
6684690 METERING DIAPHRAGM
30  
6685222 DIAPHRAGM COVER-METERING
31  
6690766 IDLE ADJUST SPRING (OLD 463-25012-20)
32  
6685298 IDLE ADJUST SCREW (OLD 462-25016-20)
33  
6685218 HINGE PIN SET SCREW (OLD 546-25001-20)
34  
6685217 CONTROL LEVER (OLD 473-25001-20)
35  
6685219 HINGE PIN (OLD 605-25001-20)
36  
6685223 SET SCREW
37  
6685224 IDLE SPONGE (OLD 191-32970-20)
38  
6685311 CLIP
39  
302089 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D5X20 (BLACK)
40  
6698427 CLEANER SUPPORT
41  
6685408 WASHER 5
42  
6696317 HEX. SOCKET HD. BOLT M5X45
43A  
6698721 FUEL PIPE (OLD 6698434)
44  
6698406 SCAVENGING COVER (A)
45A  
6698700
46  
6698435 PLUG CAP (NEW 6699187)
Article de remplacement: 6699187
47A  
6696840 CORD (C)
48  
6698436 METAL FITTING OF PLUG CAP (NEW 6699186)
49A  
6698974 CORD (B)
50B  
6696841 IGNITION COIL (OLD 6698529)
51  
6696326 HEX. SOCKET HD. BOLT (W/FLANGE) M4X18
52  
6698457 CORD INSULATION TUBE
53A  
949812 HEX. SOCKET HD. BOLT M4X10 (10 PCS.)
54  
6698458 MUFFLER PROTECTOR
55  
6698459 MUFFLER PROTECTOR PACKING
56  
6696874 MUFFLER GAUZE
57  
6698460 EXHAUST PLATE
58  
329934 FLANGE NUT M6 NEW FEB
* 59  
6698411 MUFFLER
* 59  
6698410 MUFFLER
61  
6698412 MUFFLER PACKING
62  
6698437 SQUARE HEAD BOLT M6
63  
6698430 CYLINDER ASS'Y
64  
6696864 CYLINDER PACKING
66  
6696854 CIR CLIP
67A  
6698526 PISTON (OLD 6696858+6698521)
68  
6696855 PISTON PIN
69  
6698441 CRANK CASE SET
70  
6684607 OIL SEAL TB 12227 (OLD 999-66122-200/6695624)
71  
6685328 BALL BEARING
72  
6696856 PISTON PIN COLLAR
73  
6698445 NEEDLE BEARING
74  
6696863 CRANK CASE PACKING
75  
949454 SPRING WASHER M5 (10 PCS)
76  
6685412 SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M5
77  
6696853 CRANK SHAFT
* 78  
6696867 SHIM T 0.4 NEW
* 78  
6696866 SHIM T 0.3 NEW
* 78  
6696865 SHIM T 0.2 NEW
79  
305583 HEX. HOLE BOLT M5X20 (NEW 6695491)
80  
6698414 MAGNETO SUB ASS'Y
81  
6698415 MAGNETO ROTOR
82A  
6699405 STARTER PAWL SPRING (OLD 6698417)
83  
6696857 WASHER 0.8
84  
6696877 STARTER PAWL
85  
6696878 STEP BOLT
86  
6696880 BOLT WASHER D7 NEW
87  
6696879 FLYWHEEL NUT
88  
6696329 SPIKE ASS'Y CS33EB (OLD 6685400)
89  
6698523 ALUMINUM TAPE
90A  
6699012
91  
6685369 CHOKE ROD RUBBER
* 92  
6698464 CHOKE BUTTON
* 92  
6698463 CHOKE BUTTON
93  
6685364 STOP SWITCH
Article de remplacement: 6601275
94  
6685139 PRIMING PUMP COMP.
95  
6696870 REAR DAMPER
96  
6685370 AIR VENT VALVE (B)
97  
6685371 AIR VENT SPONGE
98A  
6685179 TANK CAP PACKING
99B  
6698358 FUEL TANK CAP ASS'Y (BLACK)
* 99A  
6698855 FUEL TANK CAP ASS'Y (GREEN) (OLD 6685385)
* 99A  
6698854 FUEL TANK CAP ASS'Y (VERMILION)
100  
6685202 INLET MANIFOLD SPACER (OLD 400-32970-20)
102  
6696839 WIRE BAND NEW AUG
111  
6698449 NUT M6
112  
949432 BOLT WASHER M6 (10 PCS) (OLD 949432Z)
113  
6698409 SPRING HOLDER
114  
6696872 FLANGED TAPPING SCREW D6
115  
6698408 ANTIVIBRATION SPRING
116  
6696873 FRONT DAMPER
117  
6685199 PUMP FILTER BODY ASS'Y (OLD 675-11600-90/6692275/6692278)
118A  
6697846 RETURN GROMMET (OLD 6684627/6696970)
119  
6698401 FUEL PIPE (PINK)
Article de remplacement: 6699014
120A  
6685351 INNER CAP
123A  
6698931 FUEL GROMMET
124A  
6698718 FUEL PIPE
124B  
6698947 FUEL PIPE L250
125  
305812 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X16 (BLACK)
126A  
6698805 REAR HANDLE GRIP
* 127  
6685350 TRIGGER LOCKOUT (VERMILION)
* 127  
6685420 TRIGGER LOCK OUT (GREEN)
128B  
6600341 THROTTLE LEVER SPRING (OLD 6685349)
129  
6685282 SPRING PIN 5X25 (OLD 993-26005-254)
130A  
6698990 REAR HANDLE
131  
6698429 SPRING HOLDER
132  
881722
133  
6698428 ANTIVIBRATION SPRING
134  
305558 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D5X25 (BLACK)
135A  
6698527 BRAKE LINK COVER (OLD 6696901)
136  
6685388 BRAKE LINK ASS'Y
137  
955479 RETAINING RING (E-TYPE) FOR D6 SHAFT
138  
6696900 BRAKE SPRING
139  
6685391 NEEDLE ROLLER D3
140A  
6698528 BRAKE BAND PLATE (OLD 6696899)
142A  
6698989 FRONT HANDLE (OLD 6698426)
143  
6696893 OIL PUMP COVER
144  
6696892 OIL PIPE
145  
6696887 OIL PUMP
146  
6685374 BRAKE LEVER SPRING
147  
CAUTION LABEL
148  
6685373 BRAKE HANDLE
149  
NAME PLATE
150  
6685416 CHAIN BAR CLAMP NUT
* 151  
6698454 SIDE CASE SUB (GREEN)
151A  
6698422 SIDE CASE SUB (VERMILION) (NEW 6699721)
Article de remplacement: 6699721
* 152  
6687270 SAW CHAIN 13 INCH
Article de remplacement: 781133
* 152  
6687335 SAW CHAIN 15 INCH
Article de remplacement: 781135
* 152  
6687284 SAW CHAIN 18 INCH
Article de remplacement: 781138
* 152  
6687296 SAW CHAIN 16 INCH
Article de remplacement: 781136
153B  
6698986 CHAIN PULLER
154  
6696902 GUIDE PLATE (B)
155  
6685415 TAPPING SCREW D3
* 156  
6696982 CHAIN BAR 18 INCH
* 156  
6696983 CHAIN BAR 16 INCH
* 156  
6696912 CHAIN BAR 15 INCH
* 156  
6696911 CHAIN BAR 13" x .325" x 1.3 MM (.050")
157  
6698423 BRAKE BAND
158  
6696883 CLUTCH
159  
6696882 CLUTCH WASHER (B)
160  
6696881 CLUTCH HOUSING
161  
6696884 NEEDLE BEARING
162  
6696886 WORM
163  
6696885 WASHER
164  
949219 MACHINE SCREW M4X16 (10 PCS.)
165  
6696898 GUIDE PLATE (A)
166  
6696868 OIL GROMMET (A)
167A  
6698719 FUEL PIPE (OLD 6698453)
168  
6685407 D5 BOLT WASHER
169  
6698455 OIL FILTER
170A  
6698536 OIL FILTER BODY (OLD 6696869)
171  
6698456 FLANGED TAPPING SCREW D5X15
172  
6696894 CHAIN CATCHER
173  
6696906 AIR DEFLECTOR
* 174  
6698431 RECOIL STARTER (GREEN)
174A  
6699497 RECOIL STARTER ASS'Y (OLD 6698421)
175  
HITACHI LABEL
* 176  
6698826 THROTTLE ASS'Y
* 176  
6698825 THROTTLE ASS'Y (OLD 6698420)
177  
6698923 CAUTION LABEL (L)
178  
6699003 PISTON RING
179  
6699004 PISTON (M)
180  
6699476 SET SCREW
181  
6699478 CAM PLATE
182  
6699479 DAMPER SPRING
183  
6699485 REEL
184  
6699480 SPIRAL SPRING CASE
185  
6699469 STARTER ROPE NEW
186  
6699465 ROPE STOPPER NEW
187  
6699467 STARTER KNOB NEW
188  
6699473 STARTER HANDLE ASS'Y
189A  
6699498 FAN CASE NEW
189  
FAN CASE
* 501  
6696910 CHAIN COVER 18"
* 501  
6685439 CHAIN COVER 14"
* 501  
6696909 CHAIN COVER 16"
502  
6685402 COMBI BOX SPANNER